Атака виртуальных мошенников

В Ульяновске арестована беременная мошенница, обманувшая 25 женщин из 14 регионов РФ. Мужчина обманул 13 ставропольцев, в общей сложности, на 500 тысяч рублей. В Казани задержали интернет-мошенников, нанесших вред на сумму более 14 миллионов рублей.

 

Ульяновская мошенница основывала лже-магазины в соц сетях, располагала изображения продуктов узнаваемых марок и предлагала купить их по маленькой стоимости. В социальной сети она вела странички с такими наименованиями, как «FashionPeople», либо «VoqueGallery». Но, заплатив, покупатели зря ожидали посылку. Дама была признана виноватой в мошенничестве, в большом размере. Беря во внимание чистосердечное раскаяние и беременность, трибунал приговорил ее к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно. Также она должна возместить ущерб в 50 тысяч рублей.

 

В Ставрополе, как докладывает пресс-служба краевого МВД, задержан местный обитатель – аферист.  Он создал в вебе объявление об изготовлении и установке автоматических ворот и шлагбаумов. Жулик получал заказы, выезжал к заказчику, создавал замеры и даже назначал сроки выполнения работ. Потом мошенник получал предоплату и исчезал. Уголовное дело ориентировано в трибунал.

 

Осенью несколько тысяч россиян стали жертвами жуликов, предлагавших дешево купить iPhone 6. Интернет-магазин Sales American Store (SAS) собрал огромное количество заказов, но выполнил только часть из их. Примечательно, но большая часть служащих немаленькой компании были убеждены, что занимаются добросовестной торговлей и только управление понимало, что телефон получат только немногие покупатели. Мошенники заработали уже около 100 миллионов валютой и не собирались на этом останавливаться, когда было возбуждено уголовное дело, директора фирмы Геннадия Колядкина задержали.