Дешёвые авиабилеты: способы покупки

Реклама

Сегодня путешествие самолётом становятся всё более популярными и востребованными. Однако далеко не каждый может позволить себе часто перемещаться таким видом транспорта, так как билеты на него порой стоят достаточно немало. 

Дешёвые авиабилеты: способы покупки
Фото: 
Дешёвые авиабилеты: способы покупки

Однако существует ряд вариантов, прибегнув к которым забронировать место в самолёте можно на порядок дешевле обычного. Если вы хотите найти билеты в Молдове, тогда введите в любую поисковую систему приблизительно такой запрос «Bilete de avion», что в переводе на русский подразумевает авиабилеты.

О способах

Самый верный вариант покупки билета на самолёт – это покупать его заранее. Ведь, как правило, чем ближе дата вылета, тем он дороже. По этой причине, старайтесь планировать свою поездку как можно раньше. Наиболее оптимальный срок для приобретения авиабилетов – за 1-2 месяца. Не менее экономичным вариантом является бронирование места сразу в оба конца, то есть туда и обратно. В этом случае многие авиакомпании предлагают весьма существенные скидки.

Если же вам необходимо приобрести авиабилет за неделю или несколько дней до даты вылета, тогда вы можете обратиться к чартерным перевозчикам, рейсы которых, как правило, практически полностью выкупаются туристическими фирмами. Они в свою очередь распродают оставшиеся свободные места по довольно низким ценам, чтобы хотя бы частично покрыть свои расходы.

Также имеются так называемые бюджетные компании, или по-другому лоукостеры. Они предлагают авиабилеты по демократичным ценам вследствие того, что уровень комфорта на данных рейсах довольно средний, а такие дополнительные услуги, как страховка, питание на борту и багаж нередко бывают платными.

Таким образом, летать на самолёте в наше время можно и относительно недорого, если тщательным образом рассмотреть несколько способов, благодаря которым можно приобрести дешёвые авиабилеты.