Преимущества открытия бизнеса в Нидерландах

Реклама

Страна имеет отличную транспортную систему (морские и аэропорты) и большие возможности для импорта и экспорта товаров. Она вызывает доверие у европейского сообщества, поэтому и к открытой на территории страны компании будут относиться с уважением. 

Налоговые ставки радуют: прибыль холдингов – 0%
Фото: 
Налоговые ставки радуют: прибыль холдингов – 0%

Голландия является привлекательной страной для открытия оффшора по многим причинам. Во-первых, сейчас не нужно иметь большой уставной капитал на счету фирмы, производить оценку неденежных вкладов и каждый год встречаться с акционерами. Во-вторых, регистрация компании в Нидерландах проводится быстро, иногда всего за 4 дня, и не требует оформления множества документов, как это было еще несколько лет назад. В-третьих, в этой стране режим налогообложения для компании устанавливается заранее, поэтому можно сразу знать, сколько денег нужно будет отчислять в казну. Налоговые ставки радуют: прибыль холдингов – 0%, то же самое на выплаты дивидендов и доходы от роялти. Но для этого следует пройти процесс освобождения от налогов.

Немаловажно и стратегическое значение Нидерландов. Страна имеет отличную транспортную систему (морские и аэропорты) и большие возможности для импорта и экспорта товаров. Она вызывает доверие у европейского сообщества, поэтому и к открытой на территории страны компании будут относиться с уважением. В Нидерландах много профессионалов в разных сферах. Государство демонстрирует успехи в области инноваций и выдает долгосрочные стартап-визы людям, ведущим бизнес в области технологий.

Еще несколько приятных фактов

В Нидерландах юридическое лицо имеет возможность брать кредит по низким процентным ставкам в т. н. банках-покровителях, которые курируют бизнес той или иной направленности. Правовая система в Нидерландах не менее надежна, чем в Швейцарии. В законодательстве четко указаны действия по открытию компании, поэтому возможность мошенничества и финансовых манипуляций исключена.