Голодец: кабмин, отстаивая интересы россиян, продлит материнский капитал

Вице-премьер России, Ольга Голодец сообщила, что программа материнского капитала, которая возникла с 1 января 2007 г., была намечена на 10 лет и таким образом, программа должна закончиться в конце 2016 года.

Социальный блок правительства России будет поочередно бороться за интересы россиян в плане продления маткапитала, сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец в интервью одной из телевизионных программ.

Голодец сообщила, что программа маткапитала, начавшаяся с 1 января 2007 года, была запланировала на 10 лет, таким образом программа должна закончиться в конце 2016 года. Вице-премьер выделила, что после 2016 года в бюджете государства намечены средства, созданные для малышей, появившихся в этот десятилетий период.

«Что будет в дальнейшем, этот вопрос тревожит всех жителей. Нам нужно его решить, и мы, как социальный блок, убеждены в том, что программа обязана быть продолженной, и будем поочередно защищать интересы россиян в плане материнского капитала", — произнесла Голодец.
Прежде Голодец предложила продлить программу материнского капитала минимум на 5 лет.

Программа материнского капитала функционирует в РФ с 2007 года. Его могут получить мамы, которые родили второго либо следующих малышей. Средства материнского капитала могут расходоваться на усовершенствование жилищных критерий, обучение  детей, либо пенсионное обеспечение для мамы. В целом,число росийских семей, получивших в Пенсионном фонде сертификат на материнский капитал, на данный момент превосходит 5,5 миллиона.