GPS маячок на службе ваших интересов

Реклама

Технологии GPS позволяют вести постоянный контроль за местоположением вашего ребенка, автомобиля, пожилых родственников, или домашнего питомца. Кроме того, можно получить подробную информацию о направлении движения и местонахождении транспорта, грузов и сотрудников, а также проанализировать всю историю перемещений.

GPS маячок
Фото: 
GPS маячок

Для этого достаточно установить gps маячок на интересующий вас объект и с помощью сотового телефона или компьютера отслеживать его местонахождение и передвижение. Исходя из преследуемых целей можно рассмотреть два варианта GPS мониторинга, выбрав GPS трекер или маячок. GPS-трекер посылает постоянные сигналы на сервер, позволяя вести контроль за перемещениями отслеживаемого объекта в режиме реального времени.  Смысл работы gps маячка заключается в приеме команд-сообщений от владельца и ответной передаче данных о местоположении.

GPS маячок для безопасности семьи

Беспокоитесь за своих близких, если их телефоны не отвечают или они не в состоянии ими воспользоваться? GPS маяки избавят вас от необоснованного чувства тревоги. Экран вашего телефона или компьютера покажет, что машина мужа находится на мойке, дочь зашла в парикмахерскую, а бабушка находится в супермаркете. GPS маячки отлично подходят для этих целей, имея компактный размер и длительное время автономной работы. А при желании можно выбрать маячок с просушкой и знать, что происходит вокруг.

В gps маячок необходимо установить sim-карту любого мобильного оператора, активировать и пополнить счет, после чего устройство готово отправлять данные на мобильный телефон владельца или сервер. Местонахождение устанавливается по системе GPS и станциям GSM. Маячки помимо автомобиля можно использовать на велосипедах, мотоциклах, водном транспорте, gps маячок удобно положить ребенку в рюкзак, а бабушке в сумку и другое. Маяк имеет полностью автономное питание и его хватает для работы в течение многих дней.

А трекер, в отличие от маячка, данные отправляет постоянно с периодом 10 - 240 сек и ему требуется большое количество энергии, поэтому аккумуляторов устройству недостаточно для длительного периода работы и его необходимо подключать к внешнему источнику питания.