Кобзон рассказал, что вручил президенту карту 19 века с российским Крымом

Фото: 
Певец считает, то что совершается на Украине — катастрофа и штатская война

Политическую карту 1804 года, на которой Крым нарисован в составе Российской империи, Иосиф Кобзон вручил президенту РФ.

"В один прекрасный момент в Австрии был в антикварном магазине, где увидел карту, датированную 1804 годом, где очень точно отмечен Крым в составе РФ. Я эту карту даровал Владимиру Владимировичу Путину", — произнес Кобзон журналистам в Севастополе, где выступал с концертом перед бойцами. Кобзон произнес, что предложил Путину "изобразить карту, которой более 200 лет", всем, кто интересуется статусом острова.

Певец заявил, что в последнее время хочет опять поехать в Донбасс, а на данное время сформировывает гуманитарную помощь области. Кобзон подметил, что предлагает вывезти из Донбасса малышей и женщин. Он боится, что на данный момент властями Украины на юго-востоке готовится "новенькая бойня".

Отправьте оттуда малышей, детки гибнут, хворают, мучаются. Это наши детки, чужих малышей не бывает. Я непременно поеду в Донбасс, невзирая на то что там случится. Готовится на данный момент бойня там. Если ее не приостановят, это будет в общем катастрофа. Не дай боже, чтоб она переросла по своим масштабам больше, чем территория Украины", — произнес Кобзон.

Певец считает, то что совершается на Украине — катастрофа и штатская война, предпосылкой которой стала пропаганда украинских властей. Новое украинское управление, гласит Кобзон, утверждает в популяции идей, что "ведет войну не с Донбассом, а с русскими, Россией. Однако с РФ я не рекомендовал бы вести войну".

На Украине Иосиф Кобзон лишен звания знатного гражданина городов Полтава и Днепропетровск.