Сложности аренды для производственников

Реклама

Арендуя производственное помещение в Санкт-Петербурге, вы не только экономите свои деньги и время, но и делаете весомый вклад в дальнейшее развитие вашего бизнеса.

Еще до средины прошлого века Питер был крупнейшим промышленным центром всей России. Но уже к концу девяностых большинство предприятий завершили свое существование, а остались только самые стойкие и крупные. Тем не менее, новые заводы и фабрики все еще открываются в северной столице. Для этого есть соответствующие условия и уже налаженные способы реализации продукции. Для всех подобных предприятий очень важно иметь подходящие производственные помещения и склады. Одним из наиболее разумных выходов является аренда, так как покупка или строительство в Санкт-Петербурге – затратное и сложное мероприятие, которое требует наличия массы средств. Поэтому сейчас крайне популярны и распространены услуги по сдаче во временное пользование производственных помещений в городе и области.

Офисные и производственные помещения
Фото: 
Офисные и производственные помещения

Аренда и ее преимущества

На сегодняшний день для многих предпринимателей различных сфер деятельности существует такая необходимость, как аренда производственных помещений в Санкт-Петербурге. Можно выделить несколько основных преимуществ такой услуги:

  • возможность использовать помещение незамедлительно после подписания договора и уплаты необходимой суммы согласно этому документу, что очень выгодно для любой деятельности, которая не терпит отлагательств;
  • внушительная экономия денежных средств, которые были бы потрачены на постройку, обустройство и оформление собственного промышленного здания;
  • отсутствие рисков, связанных с покупкой участка или постройки;
  • возможность выбора оптимального производственного помещения по всем параметрам: район расположения, стоимость услуги, площадь, внутренняя инфраструктура, коммуникации, наличие или отсутствие оборудования.

Как выбрать помещение для производства?

Сегодня аренда производственных помещений легко осуществима с помощью сайтов компаний, которые специализируются на операциях с недвижимостью. Можно найти практически любой вариант, поэтому нужно лишь составить список необходимых критериев выбора и технических характеристик. Наиболее распространенными требованиями к подобным объектам являются:

  • наличие удобных подъездных путей для грузового транспорта;
  • возможности погрузки-отгрузки товара и сырья для производства;
  • соответствующее отопление и кондиционирование;
  • большой запас электромощности;
  • развитая окружающая инфраструктура.

На сегодняшний день в Питере и его окрестностях существует более двух тысяч зданий, которые можно арендовать на любой период. Достаточно большое количество таких объектов подходят для любого вида производства, то есть являются универсальными. Есть также варианты узкоспециализированного профиля. Среди них можно найти помещения с установленным профессиональным оборудованием, которое сдают вместе с выбранной площадью. Это значительно облегчает деятельность и ускоряет начало производства продукции, что обеспечивает более быстрый выход на рынок и получение прибыли.