Что такое Покемон ГО и почему это так модно?

Реклама

Сказать, что свеже вышедшая игра Pokemon GO стала популярной, это сильно приуменьшить. Это буквально геймерская чума, поражающая буквально всех на своем пути. Теперь миллионы пользователей по всему миру, в том числе и из России, ищут покемонов.

Фото: 
Pocemon GO

В чем соль игры

Новизна Покемон ГО в том, что это игра с дополненной реальностью. То есть, все происходит как в виртуальной части игрового пространства, так и в реальной. И теперь онлайн игры — это не просто бесконечное времяпрепровождение за компьютером, причем, который должен быть более чем мощным. Теперь это развлечение совершенно доступное каждому. Ведь смартфон есть практически у всех. Мало того, с Pokemon GO нужно не просто играть, но и активно передвигаться по местности, причем, порой еще и пересеченной.

Механика игры достаточно проста. Участник должен найти "покемона", то есть, посетить определенную точку со включенным на телефоне GPS и интернетом. И, нацелившись на объект объективом видеокамеры смартфона, на экране гаджета, поверху того, что показывает камера, появится изображение покемона. Но поймать его тоже не так-то просто, для этого нужен специальный "мячик", а также ловкость и умение. Тем более, что количество попыток ограничено.

Но самое главное, что можно не только ловить покемонов, но и соревноваться и даже сражаться с другими геймерами. Причем, набирая опыт для своих персонажей, обучая их новому, тренируя. Так же можно объединяться в группы, которые называют фракциями. Лучше всего искать побратимов для игры на специализированном сайте http://pokemongonew.ru, кторый содержит наиболее полную информацию об этой игре и создан специально для игроков в Pokemon GO.

Полезные советы игрокам

- лучше и быстрее всего использовать дугу, что бы узнать о силе пойманного покемона;

- не забывайте удалить те вещи, которых у вас и так в избытке;

- самые выгодные монстры стоят, в среднем, от 15 до 25, за редким исключением;

- дайте удобные имена своим героям, что бы тут же было видно, каким образом они ведут бой;

- лучше всего вступить в группу тренеров по географическому признаку.

И, вступив в группу тренеров, смело задавайте вопросы и сами делитесь личным опытом. Это поможет всем играть результативнее и таким образом поднимет общий статус и уровень, как и группы в общем, так и каждого игрока в частности.

Не менее важно установить на свой смартфон программу, помогающую экономить заряд батареи. Все дело в том, что игра не работает в тот момент, когда экран гаджета заблокирован. А без этого он тратит очень много энергии. Потому приходится придумывать вот такие уловки. К счастью, достаточно эффективных и, что приятно, совершенно бесплатных, программ, немало, и сложностей никаких установка не составит.