Лечение облысения, пересадка волос

Фото: 
socdep.ru

Микрохирургическая пересадка (трансплантация) своих волос - это операция, в процессе которой с затылочной области головы берутся донорские волосы и переносятся в участки облысения. В большинстве случаев эти волосы сохраняются и вырастают на протяжении всего существования человека, так как пересадка таких волос в проблемные участки не изменяет их способность вырастать.

Операции по пересадке волос могут быть сделаны тем клиентам, которые мучаются облысением, однако обладают нужным количеством донорских волос - к примеру, на затылке либо боковых местах головы. Вопреки формированию нынешней техники проведения операций по пересадке волос, трансплантология на данный момент может посодействовать все большему числу женщин и мужчин.

В наше время принято различать трансплантаты, получаемые при заборе волос с последующим их вживлением в зону постановки – это графт и фолликулярное объединение волос. От одного волоса до трех-четырех с учетом числа пересаженных волосяных луковиц.

Хирургия в сфере трансплантологии волос отлично преуспела за последние десять лет. Время ненатуральных результатов, так именуемых "кукурузных рядов", когда донорские волосы пересаживались "квадратно-гнездовым" способом кануло в прошлое, пришло поколение - фолликулярных графтов. Действуя с огромным количеством различных размеров графтов и применяя нынешний инструментарий, хирург-трансплантолог обладает возможностью воссоздать натуральную линию волос, персональную для любого клиента. Графты, состоят из одного волоса - довольно мягкие и тонкие. Хотя они и не могут сделать огромную плотность, такие графты снабжают мягкую линию волос. Воссоздание визирной полосы просит от доктора определённых художественных возможностей. Очень принципиально спланировать её верно и аккуратно. Изучая линию волос у людей без проблем облысения, мы можем увидеть огромное число одиночных волос, которые вырастают по самой кромке визирной полосы, и эту естественную особенность желает повторить доктор. Графты, состоящие из двух - трёх волос располагаются за линией волос, чтоб обеспечить постепенное повышение в объёме волос. Графты, состоящие из трех либо более волос, сажают за 2-3 волосными, чтоб сделать натуральное нарастание в плотности.

Есть разные техники лечения облысения, есть средство от облысения у мужчин, которым пользуются доктора в области пересадки волос.

С формированием каждого новоиспеченного технического приёма возникают и новые определения. Практически у каждого доктора существует свой стиль и своя техника, и мы чтим их методики и опыт в этой сфере.

Утрата волос происходит в большинстве случаев не от влияния неблагоприятных экологических факторов либо стресса, а под воздействием мужских гормонов, и с этой предпосылкой облысения эффективно биться "традиционными средствами" без вреда здоровью нереально. К пятидесяти годам практически все мужчины сталкиваются с проблемой выпадения волос, на огромных либо не очень - участках головы. Совладать с проблемой можно, необходимо сделать операцию по пересадке волос. Нынешние технологии разрешают эксперту по реставрации волос, методом роста количества графтов, пересаживаемых за одну операцию, минимизировать их полное количество.