Аппарат для прессотерапии

Прессотерапия применяется как в косметологических, так и лечебных целях при нарушении кровообращения, лимфатического узла.
К счастью, на сегодняшний день, их выпускают различные фирмы, появляются линейки с аппаратами, отличающихся друга от друга характеристиками и комплектностью.

Спрашивается: по каким параметрам выбирать, чтобы купить аппарат для прессотерапии, при том, что цена варьируется как от более доступной, до довольно-таки дорогой.
Давайте разберем три детали аппарата для прессотерапии, на которые просто нужно обратить особое внимание:
• Сам аппарат. Имеется компрессор, предназначенный для подачи воздуха, блок питания 220В, клапана, плата управления. Самая важная деталь – это плата управления, с помощью которой можно регулировать давление, длительность подачи воздуха, уменьшать или увеличивать нагнетание воздуха.
• Костюм. Зачастую он имеет некачественный материал, который в дальнейшем придет не в пригодность, и приведет к покупке нового, поэтому к осмотру качества костюма нужно подходить тщательно.
• Воздуховоды. Их осмотр также должен проводиться осторожно, во избежание брака.

Давайте разберем остальные детали аппарата для прессотерапии:
• Блок управления
Самым главным качеством в блоке управления является количество программ работы аппарата, а также возможность переключения и подгонки индивидуальной программы вне зависимости от готовых программ.
• Костюм
Поистине, является самым капризным и быстро изношенным, если нету как такого качества и плотности материала. В связи с этим материал должен быть крепким, плотным и эластичным, все это придаст костюму прочность и долговечность. Специалисты рекомендуют покупать двухслойный костюм, так как при повреждении одного слоя костюма, второй слой останется целым.
• Воздуховоды

Желательно чтобы они были пластичными, гибкими и довольно широкими, так как тонкий воздуховод обусловливает медленное нагнетание воздуха.
Есть костюмы, которые требуют постоянного подключения воздуховодов, а есть, где воздуховоды подключены к костюму стационарно, такие считают предпочтительнее, так как они экономят время, с ними удобнее работать, а главное они практически не изнашиваются.
Имеются и воздуховоды, которые подключаться к аппарату отдельно, они являются самыми неудобными, так как имеется вероятность спутать шланги, и по времени занимает очень много.
Рекомендуем вам брать аппараты, где каждый воздуховод имеет свою вилку и подключение к аппарату происходит одновременно.
Мы вам дали принципы работы, которые вы должны знать, чтобы купить аппарат для прессотерапии, а также привели параметры, к которым кто-то отнесется более критичней, а дальше решать уже вам.