Минпромторг ограничит закупку лекарств из-за границы

Не считая того, в соответствии антикризисному плану правительства, ФСТ, Минздрав и Минэкономразвития должны создать документы, предусматривающие вероятность разовой индексации цен нижнесреднего стоимостного сектора фармацевтических средств, входящих в список актуально нужных.

Минпромторг до 15 февраля приготовит документ о внедрении ограничений на поставку ряда фармацевтических препаратов из-за границы при присутствии двух и более заявок на поставку от российских производителей, сообщается в антикризисном плане, размещенном на веб-сайте кабмина.

"Введение ограничений на допуск продуктов, происходящих из зарубежных стран, при наличии двух и более заявок на поставку продукта российского производства (в сфере фармацевтических средств) и на допуск некоторых разновидностей медицинских изделий, происходящих из зарубежных стран, при исполнении закупок для обеспечения муниципальных и городских потребностей", — обозначается в документе.

Не считая того, согласно документу, до 2 февраля Минздрав, ФСТ и Минэкономразвития должны создать документы, предусматривающие вероятность разовой индексации цен нижнесреднего стоимостного сектора фармацевтических средств, входящих в список актуально нужных.

План предугадывает улучшение фармацевтического обеспечения людей, в том числе имеющих право на получение гос социальной помощи, также компенсацию расходов, связанных с конфигурацией денежного курса при приобретении привезенных из других стран фармацевтических средств, в том числе закупаемых в рамках программы муниципальных гарантий бесплатного оказания гражданам мед помощи.