Наши дети должны осознавать свою идентичность

В дальнейшем летнем сезоне в лагере «Хелиос» в Болгарии будет изготовлен акцент на языковое обучение и патриотическое развитие русских и болгарских малышей. Об этом на мультимедийной пресс-конференции в МИА "Наша родина сейчас" заявил директор этого лагеря Пламен Георгиев. По его словам, такие упоры расставлены с учетом интересов русского страны и пожеланий папы и мамы.

«Пред нами стоит задачка сохранения и исследования российского языка в Болгарии, и мы вместе с посольством собираем под одной крышей на нашей местности болгарских малышей, изучающих российский язык в Болгарии, и малышей из РФ. Они разговаривают, обмениваются контактами и, в конце концов, понимают свою идентичность», — поведал Георгиев. По его воззрению, это очень принципиально исходя из убеждений укрепления межгосударственных взаимоотношений и социальной ответственности за будущее наших народов. В лагере также планируется преподавать британский язык, а Тюменская область выступила с пожеланием к управлению учить малышей китайскому языку.

В честь праздника 70-лет Победы, «Хелиос» воспримет на собственной местности автопробег ретро-автомобилей, который по инициативе Всероссийского единения молодежи пройдет по всей Европе. Не считая того в рамках празднования будут организованы экскурсии к памятнику русскому солдату-освободителю Алеши и памятнику Свободы на перевале Шипка. Также в лагере планируется воплотить ряд мероприятий по полосы сограждан. Ожидается, что грядущим летом тут проведут часть собственных каникул порядка 2-х тысяч из различных регионов РФ.