Нюансы выбора окон для остекления лоджии

Реклама

Квартиры с лоджиями пользуются большим спросом у покупателей в первую очередь из-за возможности объединить нежилую территорию с квартирой и тем самым увеличить ее площадь сразу на несколько квадратных метров. Однако в этом случае важно правильно утеплить балкон и застеклить окна.

остекление лоджий в Раменском
Фото: 
остекление лоджий в Раменском

Сегодня остекление лоджий в Раменском можно осуществить, используя разные материалы. На первое место по потребительскому спросу выходят все-таки окна ПВХ. Именно они обеспечивают полную защиту от ветра, хорошо задерживают в помещении тепло, а также не пропускают звуки с улицы. Для лоджии, которая в скором времени превратится в жилую комнату – это идеальный вариант. Попутно стоит также утеплить стены, пол и потолок, однако все же самое пристальное внимание следует уделить окнам, ведь в лоджии они, как правило, очень большие.

Такие разные окна ПВХ

Пластиковые окна могут различаться между собой по количеству камер, по качеству профиля, по его цвету и фактуре и так далее. Первые два фактора оказывают существенное влияние на практические свойства окон, именно поэтому при их заказе или покупке нужно уточнять у продавца эти моменты. Самыми надежными считаются немецкие профили, однако их трудно назвать эталоном, поскольку существует множество разных производителей, которые изготавливают такие же качественные окна. При выборе не стоит забывать и о том, что цветовая палитра окон из ПВХ достаточно разнообразна, а потому можно вполне отказаться от классического белого цвета в пользу коричневого, алого или даже небесно-голубого. Все зависит от того, в каком дизайне оформлено окружающее пространство, а также от личных предпочтений заказчиков. Количество камер напрямую влияет на температуру в помещении. Чем их больше, тем теплее на территории бывшей лоджии.

Немного о цене…

Стоимость остекления лоджии или балкона может зависеть от разных аспектов:

  1. От объема работы;
  2. От сложности заказа, к примеру, когда заказчик желает получить нестандартные формы;
  3. От выбранного материала;
  4. От стоимости услуг на монтаж окон.

Также важно всегда помнить, что от качества установки будет зависеть и долговечность окон, а также их полезные свойства. Это основная причина для обращения к профессионалам, которые имеют немалый опыт в данном деле и способны выполнить свои обязанности безукоризненно.