Языковые школы и университеты в Канаде

Оптимальные условия для изучения иностранного языка могут быть получены в стране, где он является национальным. Английский язык сейчас можно изучать во множестве стран.

Если учеников также интересует качественная система образование, стоит обратить внимание на изучение английского в канаде. Местная система обучения отличается интересными чертами. Канада также подходит для изучения французского языка, он тут принят в качестве второго государственного. В некоторых провинциях преподавание ведется только на одном языке. Например, в провинции Квебек около 85% учебных заведений работает на французском языке. Университеты Монреаля отлично подходят для получения полноценного образования. Местные дипломы высоко ценятся во всей стране и за ее границами. Но для обучения английскому языку придется изучить систему образования других провинций.

Канада тратит около 5,4% своего ВВП на образование. Тут работает множество государственных учебных заведений. Получить высшее образование в канаде можно также в частном ВУЗе. Программы обучения устанавливаются местными органами власти. Для каждой провинции действуют свои уникальные правила. Больше всех выделяется Квебек. Здесь нужно пройти три цикла обучения.

Первый продолжительный цикл длится до трех лет, по его завершении студенты получают диплом бакалавра. Университеты предлагают второй цикл. Он часто используется только для получения степени магистра и длится не больше двух лет. Программы третьего цикла зависят от самих учебных заведений. Они требуются для получения степени доктора наук. Срок обучения тут неограничен, поскольку он рассчитан на длительную подготовку докторской диссертации. Третий цикл обучения выбирают для себя работники научно-исследовательских центров.

Иностранцы, которые официально иммигрировали в Канаду, могут претендовать на обучение в любом ВУЗе страны. На каком этапе закончить учебу выбирает сам житель страны. В Канаде больше половины взрослого населения имеет дипломы об окончании высшего учебного заведения, но это документы в основном первого уровня.

Студентам, которые хотят учиться в Канаде по программам взаимного обмена между университетами, придется несладко. Процесс организации учебы сильно отличается от отечественного подхода. Тут главенствует модульная система. Впрочем, преподаватели и студенты всегда готовы помочь иностранцам освоиться в Канаде.