Выбираем входную дверь в квартиру

Реклама

Важнейшим элементом любого помещения, будь то квартира или частный дом, является входная дверь. Она обеспечивает определенный уровень безопасности имущества. И является в целом достаточно функциональной вещью, например, для вноса и выноса крупногабаритной мебели.

Выбираем входную дверь в квартиру
Фото: 
Выбираем входную дверь в квартиру

Классификация входных дверей на основе ценового диапазона

Сразу заметим, что стоимость двери не всегда говорит об определенном качестве. Следовательно, когда мы выбираем входную дверь в квартиру, не стоит бросаться на самые дешевые или, наоборот, на самые дорогущие образцы.

1. Если специализированный магазин предлагает смешную цену на входные двери. Возможно, это отличный маркетинговый трюк. За минимальную стоимость покупатель может получить базовую основу конструкции - парочку металлических листов, зафиксированных ребром жесткости, пару замков, элементарный глазок, простенькую ручку и стандартную обивку двери. За дополнительные средства можно приобрести теплоизоляцию, модную обивку или же расширить дверной проем. Эти дополнительные, казалось бы, мелочи в совокупности могут вылиться в большую стоимость.

2. Стальная дверь со стандартным комплектом состоит из полотна с ребром жесткости; коробки, противосъемных штырей, изоляций разного толка, замков, задвижек, эксклюзивной обивки, глазка. И стоит такая конструкция дороже, но качество изделия и безопасность, которую оно прогнозирует того стоят.

3. Дверные мега монстры - наивысший ценовой сегмент входных конструкций. Подобные двери в квартиру очень дорогие, но имеют ряд важнейших преимущественных характеристик. Холоднокатная сталь, из которой выполняется дверь Зетта, весит около 50 килограмм. Технология сборки и установки дорогого экземпляра тоже отличается. Дверная коробка обвивает стену с обеих сторон и заливается цементным раствором. В итоге клиент получает надежный монолит внушающего доверие качества. Такую дверь не вскрыть, разве что взорвать стену.

 

Рассмотрев данные характеристики, можно сделать вывод, что дверь из железа обязана иметь строгую геометрическую форму. Дверная система должна быть укомплектована качественными запорами и щеколдами. Содержать тепло и звуковой изоляционный наполнитель. Специалисты рекомендуют дополнять комплектация уплотнителем, который накладывается по периметру изделия.

Обивка двери для квартиры может быть выполнена из ламината, натурального дерева, МДФ.