Аниматоры на День Рождения являются очень выигрышным решением

Реклама

Аниматоры на День Рождения могут быть в любом костюме: кошки, клоуна, феи и пр. Главное не костюм, а харизма и профессиональные навыки. Даже в обычной одежде знаток своего дела способен организовать детей, ведь аниматор – профессионал еще и тонкий психолог.

Если аниматор не уверен в себе, то какой бы реквизит у него не был и будь он хоть в костюме Годзиллы, детей он сможет увлечь на 15 минут, не более. Потом уже дети заподозрят неладное, почувствуют неуверенность и начнут его «разбирать на части», а иногда и откровенно издеваться.

Так не должно быть и если Вы хотите, чтобы праздник состоялся, выбирайте только профессионалов своего дела с внутренним, а не внешним наполнением. Впрочем, это не совсем так. Не следует полностью отметать внешний вид, ведь если ребенок мечтал увидеть у себя в гостях Фею, то аниматор в костюме курицы вызовет серьезное подозрение.

В идеале, внутреннее должно соответствовать внешнему, правда, таких специалистов не так много. Как правило, профессиональный аниматор – студент или выпускник театрального училища или вуза. Здесь не прогадаешь, ибо студент – театрал всегда харизматичен, иначе он просто не смог бы учиться.

Немаловажной составляющей является сама игровая программа. Некоторые думают, что аниматоры на день рождения это что-то вроде сиделки, можно говорить детям любую чепуху, дурачиться с ниими и в этом состоит вся работа. А вот и нет! Существуют уже отработанные сценарии в которых дети примеряют на себя разные роли, например, режиссеров, продюсеров, а затем «отыгрывают» эти роли. При том за правильностью «отыгрыша» должен следить аниматор. В этом его задача.

Детям также нужны задания на смекалку, на проверку их школьных знаний. Когда это преподносится в игровой форме, дети с радостью открываются и идут на такие игры. К примеру, есть игра, где ребята совместно складывают слова из букв. Ведущий загадывает загадку и каждая команда должна сложить слово-отгадку из имеющихся у них букв.

Что нужно знать перед тем, как заказать аниматора на праздник? – Нужно определиться где будет проходить день рождения, будет это улица, школа, ресторан, квартира или загородный дом. От наличия свободного пространства зависит и игровая программа. К примеру, в ограниченном месте не развернуть 10-метровый тоннель или разноцветный парашют. Нужно всегда уточнять исполнителю, где будет праздник.

Для маленьких помещений можно укоротить игровую программу и сдобрить ее каким-нибудь творческим мастер классом. Это возможно, когда аниматор является мастером и может ребенка чему-то  научить.

Вообще аниматоры на день рождения на http://prazdnik-skazka.com являются очень выигрышным решением, ведь они могут занять детей на 2-3 часа, а в это время взрослые могут пообщаться и хорошо посидеть за столом.

Главное все же тщательно подбирать специалиста на День Рождения, ведь это день рождения. И уметь отличать курицу от Феи. Тогда все будет замечательно и все получится. Дети же с радостью поделятся с Вами своими эндорфинами, а может и научат какому-либо мастерству.