Донор ооцитов

Реклама

Донором ооцитов может выступать женщина, согласная оказать помощь бездетным людям. Использование чужих репродуктивных клеток для зачатия ребенка является одним из действенных методов борьбы с бесплодием.

Кто может выступать в роли доноров репродуктивных клеток

Когда люди принимают решение о рождении малыша, они готовы использовать все способы, чтобы приблизить это событие. Донор ооцитов может сыграть немалую роль в этом процессе.

Процесс, при котором происходит извлечение донорской клетки, является добровольным и хорошо оплачиваемым. Репродуктивные центры оценивают стоимость одной яйцеклетки в размере 600-800 долларов. Зачастую, материальное вознаграждение не является столь важным, в отличие от стремления к помощи бездетным людям.

Однако, не все стремящиеся к донорству женщины, в итоге, могут выступать в качестве доноров. При участии в данных программах, женщины обязаны будут пройти огромное количество различных обследований. Донор ооцитов должен подтвердить подходящий уровень психического здоровья. Данные процедуры регламентированы законодательством. Важнейшими их них являются:

  • Анализ крови, который должен сдать будущий донор репродуктивных клеток.  Отрицательный резус-фактор может оказать отрицательное влияние на процесс и стать преградой для зачатия.

  • Обследование, при котором происходит выявление различных инфекций.

  • Осмотр у гинеколога.

  • Выявление генетических аномалий, которые могут передаться по наследству.

В программе могут участвовать женщины, возраст которых находится в пределах 18-36 лет.

Где можно найти донора  

Для того чтобы найти донора ооцитов, можно рассмотреть несколько вариантов:

  • Поиск среди родственников. Этот вариант решения проблемы является наиболее простым. В редких случаях, родные тети или сестры, могут отказать в донорстве. Однако, в будущем, эти женщины могут создавать конфликтные ситуации, по поводу вопросов воспитания фактически чужих детей.

  • Обращение к репродуктивным центрам или клиникам. Этот метод является одним из самых правильных вариантов, так как здесь можно получить гарантию, подтверждающую высокое качество материала.

  • Осуществление самостоятельного поиска. Этот метод не является безопасным, так как он плохо защищен в правовой сфере. Первым делом необходимо будет самостоятельно найти донора. Затем договориться обо всем с клиникой, и при этом, какие-либо гарантии со стороны государства будут отсутствовать. Не каждый может пойти на такой шаг, потому что рисковать приходиться многим.

Преимущества клиник, при работе с донорскими ооцитами

Репродуктивные центры помогают справиться с проблемой бесплодия наиболее эффективно. Они гарантируют минимизацию всех рисков. Имея в своем распоряжении донорскую базу, эти клиники могут предложить визуальное знакомство с поставщиками репродуктивных клеток. Немаловажную роль играет то, что донорский материал тщательно обследуется на различные инфекции, а затем подвергается замораживанию, ожидая момента оплодотворения.