Техника для склада

Реклама

Трудно себе представить склад, в котором нет техники, необходимой для ускорения работы и в результате получения дополнительной прибыли. Для нормального функционирования он должен быть снабжен оборудованием и техникой, позволяющих в кратчайшие сроки погрузить и выгрузить товар, а также выполнять текущие работы внутри и около помещения. Наиболее востребованными являются вилочные погрузчики, штабелеры и ричтраки, а также другое складское оборудование на http://vtesc.ru/loaders/reachtruck/

Штабелеры

Если погрузка и выгрузка производятся редко, достаточно иметь ручные штабелеры. Обычно такую технику для склада применяют, когда рядом расположено несколько складских помещений и он занят весь день. Его применение также окупается, когда рядом расположены соседние склады, часто нуждающиеся в дополнительной технике.

Для применения внутри помещения широкого ассортимента техники склад следует спроектировать таким образом, чтобы она могла свободно перемещаться по проходам между стеллажами, а пол был ровным и прочным. Для оптимального заполнения склада расстояние между стеллажами делают небольшим, а высоту максимально большой. В этом случае незаменимы штабелеры или гидравлические тележки.