Популярные пиццерии по всему миру

Реклама

Пицца — это самое популярное блюдо. Во всём мире. Она имеет бесчисленное количество разновидностей, разных рецептур, подходов к приготовлению, и не только. Это исконно итальянское блюдо, давно стало частью каждой страны, и везде она в чем-то уникальна.

В каждой стране есть свои национальные блюда, но наряду с этим поэкспериментировать на тему итальянской пиццы считают необходимым кулинары разных национальностей. Каждое государство вносит свою изюминку и колорит в любимую всеми пиццу.

Нестандартные решения

В Швеции придумали пряную банановую пиццу, а Канада славится своей гавайской. В Бразилии традиционно в начинку добавляют горошек, ветчину, сыр, кукурузу, сердцевину пальмы. Моллюски, тертый сыр, чеснок и плотную хрустящую корочку уважают в Коннектикуте. А во Франции предпочитают бекон, сметану и лук. Финны добавляют оленину, грибы, красный лук. Больше всего начинки в Чикаго: томатная паста и сыра – любимые ингредиенты. Без маринованного имбиря не обходится пицца в Индии, а в Шотландии – без сала, фарша, обилия специй. Австралийцы – любители экзотики, добавляют мясо кенгуру, эму, крокодила. В Детройте подают пиццу нестандартной квадратной формы под соусом Маринара. В Германии удивляют начинкой из тунца, перца и орегано.

Этот список можно продолжать до бесконечности. Но для того, чтобы попробовать необычную пиццу вовсе не обязательно покупать билет на самолет, можно заглянуть на сайт любой пиццерии и выбрать что-нибудь для себя. Пиццерии радуют своих клиентов разнообразием вкусов, интересной подачей, быстрой доставкой, выгодными предложениями. Заказ пиццы на дом - это обычная ситуация в современном ускоренном жизненном ритме. Это просто, быстро и, главное, вкусно. Тем более, что для приверженцев здорового образа жизни кулинары предлагают диетические варианты пиццы на бездрожжевом тесте, с полезными, овощными начинками.

Выбирать на сайте удобно, в этом есть ряд преимуществ:

  • полный состав. Достаточно кликнуть на название, и перечень ингредиентов перед вами;
  • возможность выбрать размер. Опция «диаметр» позволяет определить желаемый размер любимой пиццы;
  • удобная оплата картой. Сидя дома перед телевизором, не всегда хочется идти к банкомату, чтобы снять наличность для того, чтобы расплатится с курьером. В Интернете можно произвести оплату с карты в момент формирования заказа;
  • актуальные акции. Многие рестораны постоянно радуют клиентов выгодными предложениями, открыв сайт http://presto-pizza.by/promo, можно сразу с ними ознакомиться, выбрать ту, которая подойдет больше всего.