Толерантность: научись понимать других

Реклама

Что такое толерантность и почему полезно научиться воспринимать другую точку зрения? Это принятие отличного от своего, мнения или вероисповедания, а также обучение воспринимать и уважать взгляды других людей, находить выходы из конфликтных ситуаций, избавиться от страхов публичных выступлений и экзаменов, и многое другое. Специализированные центры для прохождения подобных тренингов, например, один из ведущих, можно найти перейдя по этой ссылке: https://tolerancecenter.ru/activities/, предоставляют широкий спектр услуг по проведению встреч и мероприятий в бесплатном режиме по:

  • повышению собственной самооценки;
  • тут можно привить чувство доверия к окружающим;
  • сделать выбор своей будущей специализации;
  • научиться слушать других людей;
  • воспринимать обучающий процесс в школе или в высших учебных заведениях;
  • также проводятся интерактивные игры по различной тематике и много другого.

Научиться относиться к другим людям с пониманием и терпимостью – это залог оздоровления общества, с нейтрализацией озлобленного отношения к окружающим.

 

Центр повышения квалификации

Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности позволяет пройти дистанционное обучение сотрудников образовательной и некоммерческой сферы работы в понятном режиме с выдачей соответствующих сертификатов.

Обучение проводится в режиме онлайн по всей территории России опытными специалистами и позволит освоить основы мировосприятия и позитивного отношения к окружающим.

При прохождении регистрации, можно выбрать самостоятельно курс и направление обучения, а также получить бесплатный и неограниченный доступ к методическим материалам. Изучение курсов, базовые лекции, вебинары и практические занятия с просмотром презентаций и обучающими видеоматериалами, позволят повысить свою квалификацию на более профессиональный уровень.

Условия обучения

Для того, чтобы начать обучение – необходимо пройти регистрацию на данном сайте https://tolerancecenter.ru/education/ . Для этого нужно выполнить следующие условия:

  • быть сотрудником образовательной или некоммерческой организации;
  • предоставить правильно оформленную заявку на обучение с подписью и печатью руководителя.

При получении доступа, будет предоставлен свой личный кабинет, в котором будут размещены обучающие материалы и также через него можно осуществить обмен уведомлениями.