Детские площадки из дерева - сказочное место

Реклама

Хорошо отдохнуть можно на лоне чистой природы. Но взрослым есть чем заняться: приготовить место для пикника, развести костер, накрыть стол. А вот детям скучно им нужно сказочное место. Хорошим вариантом будет детские площадки из дерева. Такому решению дети будут неимоверно счастливы.

Почему именно дерево? Оно имеет множество преимуществ перед всеми остальными материалами, из которых изготавливают площадки для деток. Благодаря своей экологичности оно не несет абсолютно никакого вреда для здоровья детей. Все элементы надежно крепятся друг к другу, не содержат зазубрин, и надежно покрыты лаком, во избежание любых травм и царапин. Все углы закруглённые, а крепления закрыты заглушками, что бы юным исследователям не было к ним доступа.

Какая должна быть игровая площадка, решать, конечно же, родителем. Но все дети любят качели, горки, лестницы. А какой ребенок не любит лепить куличики или другие фигуры из песка. Таковых, наверное, нет. Они готовы часами там сидеть.

Детские площадки из дерева лучше всего размещать на траве, под кронами дерев, что бы там все время был тенек. Песочницу лучше всего расположить на солнышке, так как песку нужно быстро просыхать после осадков. Однако конечно можно поставить специальный зонтик – грибок, который будет защищать от палящего солнца и непредвиденных осадков.

Для девочек, можно обустроить деревянный маленький домик, чтобы играть там в дочки – матери.

Можно поставить несколько не больших деревянных лавочек, колод, пеньков со старых деревьев. Здесь детки смогут посидеть минутку в покое, перевести дыхание и мамы будут спокойно наблюдать за своими чадами в защищенном от солнечных лучей месте.

Самые младшие посетители площадки оценят качалки - это качели из дерева, которые сделаны в форме разных животных, самолетиков, машин. Они легонько качаются из стороны в сторону.

Игровые площадки для деток должны соответствовать всем нормам безопасности, быть качественными и служить долгое время. При их установке стоить учитывать все правила и надежно крепить детали, чтобы минимизировать любые травмы.

Площадка станет хорошим подарком любому ребенку, отлично украсит ваш дачный участок, загородной дом. К тому же, бегая и играя на свежем воздухе, на площадке дети укрепляют свой организм, развивают различные его физические способности.

Создать сказочное место и подарить настоящее детское счастье можно с помощью обычной детской игровой площадки, она станет самым любимым местом времяпровождения ваших детей и их друзей.