Как выбрать недорогой байковый плед для ребенка

Реклама

Нет материала традиционнее байки, когда речь идет об уходе за малышом. Необыкновенно мягкая ворсистая ткань – одно из первых тактильных воспоминаний многих из нас.

Благодаря своей натуральности, нежности, приятной шелковистой текстуре байка и сегодня лидирует в пошиве одежды и предметов для новорожденных и детей дошкольного возраста. Закономерно поэтому, что при выборе пледа для ребенка стоит обратить внимание на недорогие и комфортные в применении байковые пледы, которые послужат ващему малышу с достойным его комфортом и надежностью.

Для чего нужен плед?

Маленькое легкое одеяло – многофункциональный предмет обихода. Его используют, чтобы:

  • укрыть малыша во время прогулки или дома в кроватке
  • подстелить на пол или диван во время детских игр
  • взять с собой в поездку или на природу
  • красиво декорировать детскую кроватку или другую мебель

Байковые пледы обычно состоят из хлопкового или шерстяного\полушерстяного волокна. Соответственно, хлопчатое одеяльце – более легкое, а шерстяное – потеплей. Байковое одеяло легко стирается и сохнет, не нуждается в специальном уходе, отличается небольшим весом и экологичностью. Отличный выбор недорогих байковых пледов предлагает магазин голландского детского текстиля Жоллейн  -http://www.jollein.ru/product/baikovyi_pled_100h150_sm_33.html. Проверенное европейское качество, природный состав тканей, оптимальные размеры – таковы преимущества выбора пледов в интернет-магазине.

Параметры выбора пледа

В зависимости от функционального предназначения, при выборе одеяльца нужно обратить внимание на следующие параметры:

  1. размер
  2. цвет\рисунок
  3. материал
  4. качество
  5. цена

Слишком большой размер подручному предмету ни к чему, ведь одно из ключевых свойств хорошего пледа – мобильность и легкость переноски. Важно также изучить условия ухода за изделием – оптимальна машинная стирка и сушка, дабы устранение последствий контактов с детьми не доставляло трудностей. В расцветке нет никаких ограничений – главное, чтобы изделие радовало глаз и вписывалось в окружение. И, разумеется, хотелось бы, чтоб окраска не вылиняла после краткосрочного пользования, а долго сохраняла первоначальную свежесть. Сегодня высококачественная продукция доступна по сравнительно невысокой стоимости, поэтому выбрать недорогое байковое одеяльце несложно. Оно пригодится ребенку в течение длительного периода.