Оценка автомобиля для наследства

Реклама

Оценка автомобиля для наследства – довольно популярная в настоящее время услуга. Если вы заинтересованы в ее проведении, то вам стоит обратиться в компанию Мосоценка.

Оценка автомобиля для наследства
Фото: 
Оценка автомобиля для наследства

После смерти человека все его имущество по закону должно перейти к ближайшим родственникам. Если в состав наследства входит автотранспорт, наследники в обязательном порядке должны произвести независимую экспертизу, чтобы узнать его рыночную стоимость на данный момент. Только после этой процедуры человек сможет вступить в свои законные права.

Если вы наследник автомобиля и хотите знать, где проводится независимая экспертиза в Москве, то хотим посоветовать вам компанию «Мосоценка» как профессионала своего дела.

Что нужно для проведения экспертизы

Специалисты приступят к оценочным работам как только заказчик предоставит им ряд необходимых документов. В зависимости от особенностей того или иного случая могут потребоваться разные бумаги и свидетельства, среди которых в обязательном порядке должны присутствовать:

  • свидетельство о смерти прежнего владельца автотранспорта;
  • документы, подтверждающие личность человека, вступающего в права наследства;
  • информация о техническом состоянии автомобиля: его пробеге, износе, ремонтах и т.д.;
  • технический паспорт средства передвижения и свидетельство о его государственной регистрации.

Если все вышеперечисленные документы будут предоставлены оценщикам, то возможно, что машину даже не придется осматривать.

Стоимость работы экспертов

Сумма, которую клиент обязан заплатить профессионалу за работу, будет зависеть от таких факторов:

  • Сроки. В среднем специалисту требуется 3-5 дней для того, чтобы оценить автомобиль и составить отчет для заказчика. Если результаты нужны быстрее, можно заказать срочную услугу, которая обойдется несколько дороже.
  • Производство автомобиля. Если это отечественная продукция, то стоимость оценки будет ниже, чем экспертиза машины зарубежного производителя.
  • Легковой или грузовой транспорт. Как и любой другой вид экспертизы, оценка автомобиля для наследства в САО Москвы осуществляется по лучшим современным методикам.

Когда еще прибегают к услугам экспертов

На сегодняшний день экспертиза автомобиля для вступления в наследство является распространенным случаем, но не единственным. Также достаточно часто заказчиками становятся физические и юридические лица, которые:

  • хотят купить или продать автотранспорт;
  • вынуждены делить имущество;
  • попали в ДТП и нуждаются в оценке нанесенного ущерба;
  • хотят списать подобное имущество с баланса компании и другие.

При обращении к надежному исполнителю клиент получает объективную и полностью соответствующую действительности оценку своей собственности.