Онлайн-образование можно будет получить в российском интернете

Круглый мультимедийный стол «Образование на российском: новые способности в рамках массовых открытых онлайн-курсов» прошел в МИА «Наша родина сейчас». На нем свершилась презентация массовых открытых онлайн-курсов, продвигающих российский язык и образование на российском.

Как сказала ректор Муниципального института российского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая, в рамках федеральной правительственной программки продвижения российского языка и образования на российском языке Институт Пушкина реализует проект, который делает условия для исследования российского языка с внедрением дистанционных технологий в хоть какой точке мира и мотивирует людей учить российский язык.

«Людские и временные ресурсы сейчас ограничены, и избранные образовательные программки должны приносить людям конкурентноспособные достоинства», — отметила ректор.

При всем этом она добавила, что при разработке образовательного ресурса была изготовлена ставка на то, чем Наша родина всегда гордилась, а конкретно – на уникальную педагогическую систему Макаренко, систему подготовки актеров театра, инженерного, художественно-эстетического образования. Таким макаром, по ее словам, было решено кроме специального ресурса по исследованию российского языка как зарубежного, сделать в электрическом формате особый раздел, где будут расположены образовательные курсы, создателями которых выступят наилучшие русские университеты.