Про спортивное питание

Питание для спорта - это на биологическом уровне активные добавки, нутрицевтики и пищевые концентраты, разработанные для людей, усиленно занимающихся спортом, и сформированные для усовершенствования спортивных характеристик: повышения силы и стойкости, увеличения мышечной массы.

Питание для спорта изготавливается на базе исследований в разных сферах, таких как физиология и диетология, но вместе с этим часто прогрессирует шарлатанство.

Зачастую начинающие спортсмены страшатся этого термина либо спутывают питaние для спoрта с фaрмакологическими продуктами, котoрые употребляют опытные спортсмены. В действительности, питание для спортa не имеет ничего совместного с дoпингом. Спортивные добавки, на самом деле, считаются «концентрированной пищей», которая состоит из тех же самых ингредиентов, что и обыденная, домашняя еда.

Смысл «концентрированности» заключается в том, что обыденная еда усваивается организмом до 4 часов, а спортивные добавки быстрее, при малых издержках на переваривание. Энергетическая ценность спортивного питания очень высока, что, например, однообразные количества калорий можно обрести, съев существенную тарелку макаронных изделий с огромным куском мяса, или, выпив один стакан белково-углеводного коктейля либо гейнера. Однако, надо знать, что питание для спорта не просто так называют добавками, потому что они абстрактно добавляются к главному рациону, состоящему из типичной пищи, и питаться стопроцентно только спортивным питанием не будет самым верным решением.

В выборе нужной вам добавки поможет интернет магазин Спорт Фуд.

К примеру, если вы хотите скинуть вес, но традиционные способы борьбы с лишним весом Вам не помогли, то Вы сможете начать употреблять препараты, которые разрешают употреблять лишний жир для роста выносливости (речь идёт о жиросжигателях). Если же Вам надо набрать мышечную массу, то тогда годятся препараты, которые относятся к категории протеинов,  гейнеров, анаболических комплексов и другие. Также, в ассортименте питания для спорта имеются препараты для возобновления сил и энергии, которые восстанавливают общий обмен веществ и другие функции организма.