ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ: ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО

Стабильность работы многих компаний зависит от быстрой и качественной доставки сырья и продукции. Предоставление транспортных услуг стало самостоятельным видом сервиса с растущим спросом. И если перемещение товаров в пределах города это одно, то доставка грузов в Россию или в другую страну уже более трудоемкий и сложный процесс. Безопасность, таможенное оформление грузов, страхование и сертификация – это лишь некоторые факторы успешной перевозки.

 

ВЫБОР ВИДА ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ

В зависимости от концепции работы компании можно разработать оптимальные маршруты грузоперевозок. При этом учитываются условия транспортировки в зависимости от категории грузов. Выбирая вид транспорта, стоит брать в расчет преимущества и недостатки каждого:

  • авиаперевозки: высокая скорость доставки, но высока и стоимость;
  • перевозки водным транспортом и железнодорожные: преимущества для негабаритного и тяжеловесного груза, повышенная степень надежности и сравнительная дешевизна, при этом имеются потери во времени, сложности в оформлении документов и зависимость от наличия порта или железной дороги в пункте назначения;
  • автоперевозки: идеальны для небольших расстояний, высокая скорость доставки в конкретную точку без дополнительных перегрузок товара, однако, есть ограничения для негабаритных грузов, а при дальних маршрутах стоимость резко растет.

ВЫБОР ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ

С учетом возникновения дополнительных организационных моментов, есть смысл обратиться к услугам фирм, занимающихся грузоперевозками. Как правило, в предоставляемый сервис, кроме непосредственной доставки грузов, входит их страхование и подготовка полного пакета необходимых документов.

При выборе транспортной компании рекомендуется учесть факторы:

  1. Расчетная стоимость перевозки;
  2. Соответствие технических возможностей предлагаемым услугам;
  3. Гарантируемые сроки доставки;
  4. Способность комплексного обеспечения грузоперевозки на всех этапах.

Немаловажным для принятия решения о заключении контракта будет и изучение отзывов клиентов о конкретном перевозчике.

СПЕЦИФИКА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗОК

В большинстве случаев для осуществления международных перевозок используются различные виды транспорта. Например, доставка грузов в Россию из США может происходить в комплексе водными либо воздушными путями, затем по железной дороге или автомагистралям.

Важно, чтобы фирма-перевозчик обеспечила как эффективный выбор маршрута и вида транспорта, так и правильное таможенное оформление грузов в комплексе с подготовкой прочих документов. Воспользовавшись услугами надежной транспортной компании, можно избежать множества проблем и получить гарантию своевременной и качественной грузоперевозки.