Особенности тяговых аккумуляторов

Реклама

Каждый владелец автомобиля хорошо знает как работает аккумулятор в его машине. Но для общего развития, особенно если вы решили купить данное устройство в интернет-магазине, следует учитывать то, что они разделяются на следующие виды:

  • Тяговые АКБ напряжением 24V - применяются для электропогрузчиков и в машинах с гибридной системой привода, а также в технике специального назначения
  • Стартерные АКБ напряжением 12V (24V используются на некоторых видах грузовой техники) служат для запуска двигателей внутреннего сгорания.

 

К какой категории принадлежит выбранный аккумулятор - именно данный вопрос следует уточнять во время покупки у продавца. Если вы не относитесь к профессионалам, то возможно не сможете определить это визуально.

 

Можно ли использовать тяговый АКБ вместо пускового

 

Тяговый аккумулятор с напряжением 24V не сможет обеспечить токовым напряжением практически ни один легковой автомобиль. Электрооборудование большинства из них рассчитано на 12V и просто не будет работать. Устройство тяговых АКБ подразумевает их использования на протяжении длительного времени, но без пиковых нагрузок, которые происходят во время запуска двигателя внутреннего сгорания. Это связано с отличиями в их устройстве.

 

Для тех, кого интересуют тяговые аккумуляторы на профессиональном уровне, могут получить необходимую информацию о технических характеристиках конкретных моделей с помощью официального сайта поставщика данного вида оборудования на отечественный рынок. Все представленные в онлайн каталоге изделия прошли соответствующую сертификацию и имеют гарантии качества от производителя. Соответствуют установленным нормам производительности, надежности и безопасности.