Однокомнатные элитные квартиры – дефицитный товар

Реклама

По наблюдениям агентов и маркетологов элитного агентства недвижимости Arman Palace, наибольший дефицит сложился среди предложений внаём однокомнатных квартир и квартир ˗ студий классов elite и premium. Но здесь стоит уточнить, что речь идёт о квартирах – студиях именно de luxe, площадью не менее 60 м. кв. К клиентам, у которых такое жильё пользуется спросом, относятся российские топ-менеджеры, менеджеры крупных иностранных фирм, государственные служащие высокого ранга, вынужденные постоянно ездить в Москву, представители шоу- бизнеса.

Очень часто клиенты рассматривают такую аренду, как альтернативу проживанию в гостинице. Специалисты элитного агентства недвижимости говорят, что в Москве к престижной недвижимости предъявляется ряд строгих требований. Клиенты не стремятся дёшево снять однокомнатную квартиру в Москве. Они платят большие деньги за объекты:

  • расположенные либо в самом центре столице, либо в районе, где проживают люди такого же статуса;
  • обязательно наличие круглосуточной охраны, парковочного места;
  • близкое расположение к месту проживания салона красоты, спортивного зала. Лучше, если вся инфраструктура будет внутри дома или жилого комплекса;
  • дополнительные бытовые услуги обязательны. Это уборка квартиры, прачечная, химчистка и многое другое, что входит в понятие «быт».

Апартаменты, которые отвечают всем требованиям клиентов, имеют интересные интерьеры, расположены в домах клубного типа и старых особняках, отреставрированных в последние годы. Но дело в том, что планировки такого жилья редко подразумевают наличие однокомнатных квартир и студий. Несколько облегчило ситуацию строительство ММДЦ «Москва ˗ Сити».

Теперь агентства элитной недвижимости в Москве предлагают людям бизнеса снять однокомнатную квартиру в башнях центра. Повышенный спрос на определённый тип квартир хорошо чувствуют собственники недвижимости, сдаваемой внаём. По словам специалистов Arman Palace, они попадают между двух огней.

С одной стороны, клиенты с естественным и понятным желанием снять однокомнатную квартиру дёшево. Под словом дёшево, как правило, понимается снижение стоимости аренды на 10˗15% относительно рынка. С другой ˗ собственники, почувствовавшие ажиотаж и желающие ещё повысить арендную ставку. Помочь сторонам договориться и соблюсти интересы обеих сторон ˗ мастерство настоящего профессионала.