Ситуация с занятостью в Калининградской области стабильная

По дaнным региoнального Агентства по оснащению занятости нaселения, по состоянию на 1 янвaря этого гoда на учете в службе занятoсти стoяли 5,8 тысяч человек, это на 440 человек меньше, чем сначала 2014 года. К нaчалу февраля 2015 года без работы в Калининградской области числятся 5,9 тысячи челoвек.

Ситуация с трудоустройством населения в Калининградской области по данным статистики размеренная, хотя региональные власти подготавливаются к вероятным нехорошим последствиям сложных экономических критерий, сказал СМИ губернатор области Николай Цуканов.

"Приблизительный прогноз имеется, однако я не стал бы его озвучивать, так как это может инициировать ответную реакцию. Мы готовимся к вероятным проблемам. Пока мы не можем подать заявку на приобретение средств на поддержку рынка труда, так как обстоятельство по отчетам статистики размеренно, дерзкого повышения безработицы нету. Но мы осознаем, что она будет возрастать", — произнес Цуканов.

Со слов главы области, региональные власти штудируют несколько вероятных сценариев формирования ситуации на рынке труда. Зависимо от вариантов формирования событий рассматриваются и полагаемые меры поддержки населения и компаний.

"Если мы сейчас сможем обеспечить размеренный приток обратных средств для бизнеса, это одна история. Если курс валюты будет снижаться и возрастет конкурентоспособное преимущество калининградских продуктов — это уже другая история. Если мы сейчас поддержим какие-то фирмы через субсидирование, сначала, сельхозпроизводства, сделаем новые рабочие места — это третий вариант", — подметил Цуканов.

По данным регионального Агентства по обеспечению трудоустройства населения, по состоянию на 1 января текущего года на учете в службе занятости стояли 5,8 тысячи человек, что на 440 человек меньше, чем сначала 2014 года. К началу февраля 2015 года без работы в Калининградской области числятся 5,9 тысяч человек. За месяц без работы остались примерно 300 человек.
 

Прослушивание хтовых треков, а также новинки современной музыки.