На что стоит обратить внимание при выборе коляски

Реклама

Выбирать детскую коляску необходимо с учетом как области ее применения, так и возраста ребенка, для которого она приобретается.

На что стоит обратить внимание при выборе коляски
Фото: 
На что стоит обратить внимание при выборе коляски

Легкие прогулочные коляски-трости для новорожденных детей не подходят. Применяемая в таких моделях упрощенная система амортизации колебаний подвески колес, а также форма спинки посадочного места не обеспечат необходимых условий для новорожденного малыша. Также, за счет небольших габаритов посадочного места, не обеспечиваются условия для комфортного сна ребенка.

В то же время, при перевозке в такой коляске детей в возрасте более одного года такой вариант имеет ряд преимуществ. В частности, с такой коляской достаточно удобно обращаться благодаря ее малому весу, а предусматриваемая большинством подобных моделей возможность складывания обеспечит простоту перевозки в транспорте.

Для новорожденных детей потребуется приобретение коляски со специальной люлькой. Сейчас наиболее распространены комплекты типа «два-в-одном», включающие люльку для новорожденного ребенка и кресло для детей в возрасте более шести месяцев.

Такие модели предоставляют гораздо больший комфорт для ребенка. За счет просторного кресла и различным системам амортизации такие коляски способны полностью сглаживать колебания колес от неровностей дороги. Кроме того, как люлька, так и кресло, поставляемые для таких колясок, предоставляют достаточно места для сна ребенка, пишет http://avtokrisla.com/c7-kolyaski.html

К недостаткам таких моделей можно отнести значительный вес и громоздкость всей конструкции.

Также существуют модели, включающие помимо перечисленных предметов также детское автокресло. В данном случае значительную роль будет играть соблюдение производителем норм безопасности, предусмотренных для детских автокресел.

Стоит заметить, что в основном подобные изделия не отвечают принятым стандартам прочности и эргономики, что делает неэффективным их применение в качестве средства обеспечения безопасности ребенка при поездках на автомобиле. Исключение составляет продукция признанных лидеров по производству подобных товаров - коляски Recaro и коляски Britax. Входящие в комплект этих изделий автокресла будут полностью соответствовать нормам безопасности и надежно защитят вашего малыша во время поездок на машине.

Таким образом, в зависимости от области применения можно купить коляску в Киеве от производителей разного уровня. При использовании коляски только для перевозки ребенка на прогулке можно обратить внимание на недорогую продукцию изготовителей среднего класса. При необходимости периодических поездок с ребенком на машине потребуется приобретение дорогой модели от известного производителя с целью обеспечения достаточной безопасности ребенка.

Благодаря наличию продаж колясок через интернет-магазины, процесс выбора и доставки интересующей модели не составит труда.