Страхование организаций

Реклама

Деятельность любого, даже самого небольшого предприятия может быть сопряжена с рисками. С целью возмещения ущерба проводится страхование юридических лиц. Под данным определением понимается покупка полиса специализированной компании для получения суммы денежных средств в случае наступления ситуации, указанной в нем.

Страхование организаций
Фото: 
Страхование организаций

Важные моменты

Выполняемое страхование юр лиц осуществляется по следующим условиям:

  • Имеет определённый срок. Чаще всего полис выдается на один календарный год, по завершении данного периода выполняется продление на тех же или иных условиях.
  • Оплата страховки производится в наличной форме или посредством банковского платежа.
  • Взносы по полису могут вноситься единовременно или равными частями в течение всего срока.

Существует несколько видов договоров страхования:

  • Основной. Он распространяется на имущество предприятия.
  • Дополнительный. В нем указана недвижимость организации, которая получена по договору найма и используется в процессе деятельности фирмы.

Как организуется выбор нужной программы?

На сегодня существует множество страховых компаний, которые осуществляют оформление документов с юридическими фирмами. Обилие предложений требует большого количества времени для анализа и выбора лучшего варианта. Существуют онлайн-сервисы для сравнения программ страхования или поиска компании, которая предлагает лучшие условия. Они представлены в виде электронной площадки, где фирма-заказчик размещает свою заявку и ждет лучшего предложения. Работа организована по аналогии с поиском тендера в какой-либо отрасли. Такой подход позволяет сэкономить время заказчика и найти подходящий вариант.