Вячеслав Кантор

Реклама

Вячеслав Владимирович Кантор (Моше Кантор), родился 8 сентября 1953 года в городе Москва. Сын заслуженных специалистов в сфере торговли (родитель занимал должность директора в столичном Сокольническом универмаге), поступает в Московский авиационный институт им. Орджоникидзе. Окончив его пишет диссертацию и получает ученую степень кандидата технических наук. В бизнесе с 1989 года, основатель ПАО «Акрон», состоящий из филиалов, расположенных на территории России (в Смоленской и Мурманской областях, в Пермском крае), а также за ее пределами: в Канаде. Известен своей общественной деятельностью как территории России, так и за ее пределами, возглавляет несколько международных организаций, детальнее на https://ria.ru/lenta/person_Vjacheslav_Kantor/.

Новый договор СНВ-4.

 

Вячеслав Кантор отметил, что между Россией и США возможно возникновения новой гонки вооружения, прокомментировав, что ее необходимо избежать, а достичь этого возможно продлением договоров, ранее заключенных между странами, касающихся сокращения стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), при этом заявил о выгоде заключения другого договора СНВ-4.

 

 

 

Запретить удары ПРО.

 

Кантор призвал предотвратить милитаризацию космоса, сделать первый и важный шаг - запретить проведение испытаний противоспутниковых систем и ударных космических средств ПРО.

 

 

 

Определение антисемитизма.

 

Кантор положительно отозвался о результатах заседания Европейского парламента, связанных с официальным одобрением рабочего определения антисемитизма, ранее разработанного в память о Холокосте Международным альянсом, призвав стран, состоящих в Европейском союзе в обязательном порядке принять его с применением на практике.

 

 

 

В рейтинге Forbes.

 

Как основатель холдинга «Акрон» в 2018 году вошел в список бизнесменов, имеющих активы в недвижимости и строительстве, занимает 29 позицию в рейтинге, составленных Forbes. Его активы составляют 3,7 миллиарда долларов.