В России планируют сделать единую базу претендентов на льготное жилье

Минтруд разрабатывает образование единой базы личностей, имеющих право на усовершенствование жилищных критерий за счет средств из федерального бюджета. В числе их инвалиды, ветераны, семьи имеющие детей-инвалидов и бывшие военные.

Соответственный законопроект по поручению властей разрабатывается Минтрудом. Он предугадывает основание единой базы личностей, имеющих право на усовершенствование жилищных критерий за счет средств из федерального бюджета. В числе их инвалиды, ветераны, семьи имеющие детей-инвалидов и бывшие военные.

"База подразумевает обобщение информации, в том числе по категориям людей и ведомствам. Это разрешит отлично держать под контролем обоснованность оснащения мер социальной поддержки и целевое расходование денег из федерального бюджета".

База будет в особенности нужна в случаях, когда очередник либо гражданин, уже усовершенствовавший жилищные условия, переселяется из одной области в другую, так будет облегчен мониторинг.

В Минтруда официально не объяснили, как получится воплотить эту мысль на практике, и станет ли база собственного рода большой новой очередью, обосновывав это тем, что "этот вопрос еще решается" и законопроект "еще не написан".

Основная мысль проекта — сделать единый общероссийский перечень, в том числе чтоб уравнять обитателей различных регионов в праве на льготное жилище.