Как побороть стресс

Реклама

Нет ни одного человека, который бы не испытывал стресс. Он очень изматывает нервную систему. Но психологи в Орехово-Зуево утверждают, что даже у такого отрицательного свойства есть положительные стороны.

Как психолог Орехово-Зуево помогает побороть стресс. Что такое стресс и как с ним бороться.
Фото: 
Как психолог Орехово-Зуево помогает побороть стресс. Что такое стресс и как с ним бороться.

Психолог в Орехово-Зуево очень часто говорит о негативном влиянии стресса на человека. При этом многие считают, что это явление вызвано спонтанными и краткосрочными переменами в жизни, сравнивая его, например, с простудой. Однако простуду легко вылечить, приняв лекарство, чего нельзя сказать о стрессе. Причин для раздражения хватает: это и непредвиденные обстоятельства, и экстренные ситуации, и финансовые обстоятельства, и потеря работы или, напротив, ее переизбыток.

Очень важно понимать, что наш организм реагирует на все неурядицы по-своему, и стресс – самая распространенная реакция на такие раздражители. Просто выпив микстуру, не стоит рассчитывать на скорое выздоровление. Лучшим решением будет обращение к психологу, совместно с которым вы и выявите основные раздражители.

Реакция организма на стресс.

Удивительно, на что способен организм, когда есть внешняя угроза! Да, именно так: стресс – это один из инструментов защиты. Не понимая этого, мы тратим уйму времени и усилий, чтобы бороться с ним. Часто можно услышать истории о том, как в экстренной ситуации наше тело мобилизует ресурсы организма для выживания. Способность поднять тяжелые предметы или перепрыгнуть через непреодолимое препятствие – молниеносная реакция тела на внешнюю угрозу.

Наша обыденная жизнь вовсе не предполагает постоянной борьбы за существование. Нет прямой физической угрозы, опасности – поэтому реакции организма и кажутся непривычными, странными или неприятными. Проживание в мегаполисе все же заставляет наше тело защищаться, и причин для этого достаточно. Часто это приводит к множеству заболеваний и расстройств – как физических, так и эмоциональных. Правильнее в такой ситуации обратиться за консультацией к специалисту, который поможет восстановить душевное равновесие. Вернуть спокойствие помогут несколько советов.

Советы психолога из Орехово-Зуево.

Во время стресса тело расходует огромное количество энергии. Эту энергию следует восполнять. Употребляйте как можно больше фруктов и жидкости, принимайте витамины, порадуйте себя массажем в Орехово-Зуево и т.д.

Мобилизовав все силы, организм требует действий, следуйте его потребностям. Занятие спортом и активные виды деятельности идеально подойдут.

Вспомните о своем любимом месте отдыха, будь то парк, набережная или кафе. Это должно быть место, где есть ощущение полной безопасности и спокойствия. Как можно чаще посещайте такие места – это даст передышку мыслям и телу.