Качественные аппараты для прессотерапии

Как известно, купить аппарат для прессотерапии предпочитают люди, страдающие от наличия лишних килограммов и желающие «откорректировать» собственную фигуру. Данные агрегаты способны полностью заменить и опытных тренеров, и квалифицированных массажистов.

Что представляет собой указанная техника?

Подобные аппараты бывают как профессиональными, так и предназначенными для домашнего использования. Первый тип агрегатов отличается длительностью термина эксплуатации. Кроме того, устройства, чаще всего, оснащают полноценным комплектом так называемых «манжет». Это помогает выполнять процедуры на всех требуемых участках тела клиентов. Что касаемо «домашних» аппаратов, то они более просты в плане применения, но при этом не менее эффективны. Агрегаты обладают лёгкой системой управления, а ещё имеют меньшее количество специальных «камер» (четыре или шесть).

Такая техника позволяет одновременно воздействовать на разные зоны:

• руки;
• ноги;
• бёдра;
• живот.

Принцип действия устройств достаточно простой: в некий «костюм» подаётся сжатый воздух (под требуемым давлением). Благодаря этому, происходит чередование компрессии и вакуума или, проще говоря, создаётся «массажная волна». Важно то, что агрегаты действуют на тело сразу со всех сторон, заменяя таким образом примерно 20 сеансов обычного массажа.

Чего можно добиться с помощью аппаратов?

Такая процедура, как «прессотерапия», уже давно с успехом используется наилучшими специалистами в области медицины для укрепления здоровья пациентов. По большому счёту, она даёт следующие результаты:

1. Способствует улучшению кровотока/лимфотока.
2. Помогает нормализовать обмен веществ.
3. Избавляет от различных отёков.
4. Повышает имеющийся тонус тканей.
5. Улучшает самочувствие.
6. Помогает бороться с проявлениями целлюлита.

Кроме всего прочего, купить аппарат для прессотерапии необходимо людям, страдающим от «хронической венозной недостаточности», постоянной чрезмерной усталости и мышечного перенапряжения. К слову, положительный эффект можно будет заметить уже после первого сеанса подобного массажа.

На что стоит обращать внимание в процессе выбора устройств?

При покупке, в первую очередь, рекомендуется оценить качественность материала «костюма». Он обязательно должен быть достаточно крепким. Количество «секций» также играет здесь важную роль. Чем их больше, тем лучше агрегат сумеет «проработать» все нужные участки тела. Тонкие воздуховоды могут быстро испортиться и начать постепенно пропускать воздух, потому надо отдавать предпочтение аппаратам, оснащённым широкими и что главное, — эластичными элементами.