Когда стоит обратиться на прием к терапевту

Реклама

Основной фигурой в современной клинической медицине является терапевт. При малейших признаках любого недомогания большинство людей обращаются именно к этому врачу. 

Фото: 
Хороший специалист поставит верный диагноз

Хороший специалист поставит верный диагноз, предпишет лечение, а также назначит, в случае необходимости, процедуру дополнительного обследования. Без предварительной консультации у терапевта сложно определиться, к какому именно специалисту должен обращаться больной.

Нельзя откладывать визит к терапевту при малейших негативных признаках, указывающих на возможное развитие болезни. Симптомы недомогания могут быть самыми разными: чувство болезненного дискомфорта, сильная усталость, давление или чувство тяжести в конкретном месте. Определиться с причинами болезненного состояния поможет терапевт в Одинцово, который обеспечит правильную диагностику и назначит необходимое лечение. А если потребуется, отправит на прием к узкопрофильному специалисту.

Существует несколько типичных видов недомоганий, при появлении которых следует записаться на прием терамевта.

Звон в ушах, слабость, оцепенение рук, неразборчивая речь — типичные признаки близкого инсульта. Заболевание это чрезвычайно опасное, способное привести к необратимым повреждениям головного мозга. Превентивное лечение помогает избежать тяжких последствий, поэтому визит к врачу откладывать нельзя.

Сильное и быстрое похудание при том, что рацион питания не менялся — данные признаки должны особенно насторожить женщин, так как проявление их нередко свидетельствует о различных формах рака яичников. Снижение веса без причины также может сигнализировать о других онкологических заболеваниях.

Повышенная температура и отдающая в шею сильная головная боль — напоминает признаки менингита. Можно попробовать дотянуться подбородком до собственной груди, если сделать это сложно из-за острой боли, следует немедленно идти к терапевту.

Стул черного цвета — очень тревожный признак, который может указывать на внутреннее кровотечение. При самом негативном прогнозе существует вероятность развития язвы, рака кишечника или желудка. Если удастся вовремя установить причину, шансы на выздоровление значительно возрастут.

Мучительная и продолжительная головная боль — вполне может оказаться симптомом кровоизлияния в мозг. Иногда этот признак свидетельствует о таком опасном заболевании, как аневризма. Визит к доктору в данном случае откладывать категорически нельзя.

Для справки:

В прошлом году в Московской области открылся новый Детский медицинский центр «Бэби плюс», в котором услуги терапевта оказываются и взрослым пациентам. Здесь принимает, пожалуй, лучший терапевт в Одинцово оказывающий высококвалифицированную консультативно-диагностическую и лечебную помощь детям и взрослым.