Контактные линзы для комфортного ношения

Реклама

Контактные линзы рекомендуются врачами-офтальмологами пациентам с нарушениями зрения, это может быть близорукость, дальнозоркость и некоторые другие заболевания. Они делают изображение более четким, защищая при этом глаза от солнца и пыли. Однако не все линзы одинаковы. Есть среди них те, которые можно носить месяц и даже больше, есть также и двухнедельные линзы. Именно они воспринимаются роговицей глаза наиболее оптимально, то есть намного реже вызывают ощущение дискомфорта, аллергические реакции и так далее. Это связано с тем, что именно в течение четырнадцати дней белковые отложения и незначительные загрязнения не оказывают влияние на чувствительную зону глаза.

Контактные линзы для комфортного ношения
Фото: 
Контактные линзы для комфортного ношения

Консультация врача обязательна!

Стоит всегда помнить о том, что носить линзы без рекомендации врача строго запрещено. Дело в том, что самодеятельность в данном вопросе может привести к необратимым последствиям, таким как еще большее развитие болезни или же к появлению новых недугов. Основным правилом для каждого пациента, планирующего начать носить линзы должно стать обязательное посещение специалиста. Только квалифицированный доктор сможет правильно оценить в каком состоянии находятся глаза и порекомендовать линзы, которые будут способствовать если не выздоровлению, то хотя бы безболезненному и комфортному их ношению.

Где можно купить контактные линзы?

Приобрести контактные линзы можно в специализированных магазинах, а также в Интернете в MrLens. Как правило, в наборе с линзами имеются необходимые аксессуары, помогающие осуществлять за ними правильный уход. В любом случае, нельзя использовать оптические приспособления дольше указанного срока, это может привести к неприятным последствиям.