Лингвальные брекеты

Реклама

Каковы преимущества лингвальных брекетов? Они очень тонкие и точно прилегают к зубу. Поэтому какие-либо неудобства во время их ношения сведены к минимуму. Еще одна важная особенность – к таким брекетам пациент привыкает очень быстро.

Лингвальные брекеты
Фото: 
Лингвальные брекеты

Что представляют собой лингвальные брекеты? Это такие системы, которые не видны во рту у пациента. Происходит это потому, что крепятся такие системы не с наружи, а изнутри челюсти. На данный момент это относительно новый вариант системы, так появился он не более двадцати лет назад.

Название данной системы было взято от слова «лингва», что, как известно, переводится как «язык». И это название как нельзя лучше подходит данной системе, так как она непосредственно связана с языком человека

Как устанавливаются лингвальные брекеты

Просто так установить подобные системы нельзя, так как они должны полностью учитывать индивидуальные особенности челюсти пациента, а также его расположения зубов. Поэтому специалисту необходимо провести определенную подготовку. Нередко встречаются ситуации, когда требуется для каждого зуба сделать специальную конструкцию. Благодаря этому результаты лечения получаются просто потрясающими.

В какой последовательности проводится лечение? Сначала пациент делает рентгеновский снимок. После этого специалистом снимается очень точный слепок челюсти пациента. После этого по этому слепку будет изготовлена модель челюсти из гипса. Такая модель необходима для создания лингвальной брекет системы. И только после этого подобранная система устанавливается пациенту. А вот после того, как брекеты будут сняты для того чтобы закрепить полученный эффект нередко пациенту устанавливаются так называемые ретенционные аппараты. Основной задачей подобного аппарата (а это может быть базисная пластинка, либо специальные ретейнеры, кольца) является задержка зуба в новом для него положении.

Каковы преимущества лингвальных брекетов? Они очень тонкие и точно прилегают к зубу. Поэтому какие-либо неудобства во время их ношения сведены к минимуму. Еще одна важная особенность – к таким брекетам пациент привыкает очень быстро. Система лингвальных брекетов является весьма эффективной, так как она способна исправить даже очень проблематичные зубы.

Когда выбирают лингвальные брекеты?

Подобные системы устанавливаются в том случае, если пациент страдает от таких заболеваний как пародонтит или гингивит. Нередко лингвальные брекеты устанавливаются людям, страдающим от бруксизма (скрежет зубов во время сна). Или если у пациента имеется аллергия на любой из компонентов, входящий в состав подобной конструкции. Нередко пациенту отказывают в установки простых брекетов из-за того, что у него нарушены функции суставов.

Больше статей на сайте стоматологии на Первомайской "Белые клематисы" www.clematis-dent.ru