Медицинские транспортировки лежачих больных

Реклама

Медицинские перевозки – это всегда важно, ведь в данном случае перевозят больного человека, и поездка может повлиять на его дальнейшее состояние. 

Медицинские перевозки лежачих больных – это транспортировка таких пациентов. Необязательно, такая транспортировка происходит в больницу, часто таким людям нужно поехать в санаторий или просто к родственникам.

Лежачие пострадавшие

Лежачие пациенты – это люди, которые вследствие различных обстоятельств утратили способность ходить, они привязаны к кровати и требуют постоянного ухода. Частой причиной такого состояния могут быть осложнения после перенесенных болезней или последствие автокатастрофы. Реже данная болезнь возникает вследствие врожденных пороков, инсульта или паралича.

Помните, что данная болезнь не лечится за один день, для полного выздоровления больному понадобятся месяцы, возможно даже годы. В процессе такого длительного лечения нужно окружать пациента заботой и поддержкой и ни в коем случае не давать ему чувствовать себя обузой. Очень часто таким больным необходима медицинская транспортировка, как ее осуществить?

Способы перевозки лежачих пациентов

Самый верный и самый оптимальный способ транспортировки такого рода больных заключается в обращении за помощью в частную скорую помощь. Частные медицинские компании предоставляют услуги перевозки лежачих больных, при этом вызов можно совершить в любое время суток. Кроме этого, такие компании берутся за поездки на любое расстояние и успешно транспортируют больных по всей территории Украины и за нее пределы.

Кроме этого, если состояние пациента ухудшилось и ему необходима срочная госпитализация, кроме частной, можно обратится и в государственную скорую помощь. В данном вызове существует один нюанс – длительными поездками государственная медицина не занимается, с нее помощью можно перевозить больных, но только по городу.

Укажем еще один способ – это самостоятельная транспортировка. Это очень опасный способ, на который решаются далеко не все родственники лежачих больных, и правильно делают. Такая экстремальная для больного человека поездка не закончится ничем хорошим, в лучшем случае, вы сведете все лечение на нет, в худшем – ухудшите состояние здоровья пациента. Почему? Во-первых: лежачие пострадавшие должны постоянно находиться в лежачем положении, и лишние движения для них вредны, а в обычном легковом транспорте уложить больного будет сложно. Во-вторых: все манипуляции с такими пострадавшими должны выполняться в присутствии врача.

По информации "ДоброМед".