Подбор линз

Реклама

Контактные линзы носят непосредственно на роговице глаза. Как и очки, контактные линзы помогают исправлению рефракции и выполняют эту функцию, добавляя или вычитая фокусировку со стороны роговицы глаза и линзы.

Фото: 
Около 24 миллионов американцев ежедневно носят контактные линзы

Контактные линзы используют для коррекции зрения. В отличие от очков, они не сковывают движения и позволяют чувствовать себя более свободно в обществе. В Бест Клиник работают квалифицированные офтальмологи, которые осуществляют подбор линз после осмотра и проведения комплексных диагностических процедур. Опытные специалисты профессионально занимаются коррекцией зрения и проводят консультации со своими пациентами, помогая им сохранять здоровье глаз и предотвращать развитие слепоты и других осложнений.

Почему подбором контактных линз должен заниматься врач?

При подборе контактных линз офтальмолог учитывает индивидуальные особенности зрения пациента. Сделать это самостоятельно крайне сложно. Лучше доверить здоровье глаз и коррекцию имеющихся нарушений настоящему профессионалу. Доктор проведет диагностику, осмотр, оценит остроту зрения и только после этого приступит к выбору контактных линз. Такой подход позволяет практически исключать риск возникновения врачебных ошибок.

Нередко наблюдаются аллергические реакции на материал, из которого изготовлены контактные линзы. Перед их выбором специалист изучает историю болезни пациента и учитывает имеющиеся противопоказания и риски. Подбор контактных линз требует проведения профессиональной работы. Доктор определяет остроту зрения, изучает особенности роговицы и подбирает оптимальный способ коррекции нарушений. Диаметр роговицы и радиусы кривизны выявляют на специальном аппарате, что позволяет подобрать максимально качественные контактные линзы. После этого специалист дает рекомендации по правилам их использования, обработки и хранения, учит пациента правильно ими пользоваться.

Что лучше: линзы или очки?

Многих пациентов мучает вопрос: линзы или очки выбрать для коррекции зрения? Правильный выбор поможет сделать офтальмолог, учитывая индивидуальные особенности органа зрения пациента и образ его жизни. Чаще всего отдается предпочтение контактным линзам, так как они удобные, дают полную область видения, что незаменимо при занятиях спортом, вождении автомобиля или ведении бизнеса. Линзы идеально корректируют зрение и позволяют пациенту забыть об имеющихся офтальмологических заболеваниях. Но в некоторых случаях рекомендуется пользоваться очками.

В Бест Клиник вы можете получить профессиональную консультацию офтальмолога и ответы на все свои вопросы. Подбирать контактные линзы должны опытные специалисты, которые имеют возможность назначить комплексное обследование и подробно изучить историю болезни пациента.