Ахметов уходит с Донбасса

Компания «Параллель» украинского олигарха Рината Ахметова приостанавливает работу сети АЗК под ТМ «Параллель» на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти.

Так, с 18 мая свою работу приостановят 32 автозаправочных комплекса под ТМ «Параллель» в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе.

Решение о приостановке работы АЗК на неопределенный срок принято с учетом текущей ситуации: на данный момент компания не видит возможности для поставки топлива в эти города в рамках действующего законодательства или закупки его на месте у поставщиков, зарегистрированных в Украине.

Все обязательства по действующим договорам компания обещает выполнить на подконтрольной Украине территории.

Вчера также стало известно о закрытии сети магазинов Брусничка, в связи с невозможностью поплнения складов продукцией из-за блокады региона. 

От закрытия компаний Ахметова на территории Донбасса Украина потеряет миллионы гривен налоговых поступлений в бюджет. В случае, если олигарх начнет сворачивать там энергогенерирующее, металлургическое и сельскохозяйственное производство, потери бюджета достигнут катастрофических для экономики страны размеров.

Закрывая свои предприятия Ахметов не отказывается от имущества, не позволяя таким образом занять опустевшую нишу другой компании, а оставляя её за собой – до лучших времен. Сотрудникам, работающим на закрываемых заправках и в магазинах, предложено взять их в аренду и крутиться кто как может. 

1 Комментарии

Аватар пользователя Ольга22

Ольга22
Да ладно, уходит. Какой это уже раз. Его еще попробуй выгони. Возомнил себя царем и богом, никакой управы не боится. Просто страшно, что есть такие люди как он, бороться надо с олигархами, ой как надо
+1
-48
-1