Экономичность и качество стальных батарей

Батареи из стали начали создавать в то время, когда в мире свирепствовал энергетический кризис, поэтому разработчики решили создать такие отопительные приборы, которые бы обладали высокой теплоотдачей, но при этом были максимально экономичны. Результат этих работ виден невооруженным взглядом – радиаторы стальные сегодня занимают практически 80% современного рынка. Эти приборы имеют прекрасные характеристики, что позволяет их с успехом использовать в системах отопления.

Преимущества использования стальных панельных радиаторов

Панельные радиаторы с первого взгляда вызывают живой интерес покупателей, что неудивительно, ведь они имеют весьма стильный вид, хорошую теплоотдачу и довольно невысокую цену. Чтобы увеличить мощность обогрева, внешние ребра стальных радиаторов часто делают П-образной формы.

Все виды стальных радиаторов производятся по одной схеме: панели свариваются из пары стальных пластин, толщиной примерно 1,5 мм, их соединяют при помощи точечной сварки, а внутри пластин изготавливают каналы для движения теплоносителя. Основное достоинство этих радиаторов – это широкая линейка размеров (они могут быть высотой почти до метра и длиной до трех).

Внешний вид таких радиаторов довольно сдержанный, поэтому они отлично смотрятся и в ультрасовременном, и в классическом интерьере. Стальные радиаторы обладают высоким уровнем энергосбережения и теплоотдачи, а представлены на рынке широкой гаммой расцветок (также могут быть даже с рисунком). При желании на них можно установить декоративные экраны.

Панельные радиаторы – самый бюджетный вариант отопления для частного дома. Эта особенность вызывает желание покупателей приобрести их для обустройства своих систем отопления, причем в принятом решении еще никто не разочаровался.