Сегодня похоронили Олеся Бузину

Олеся Бузину, который был убит 16 апреля 2015 года прямо около подъезда собственного дома — сегодня похоронили.

Напомним, что Олесь Бузина был главным редактором известной украинской газеты «Сегодня».

Покойный журналист высказывал смелые мнения о единстве Украины, России и Белоруссии как единого народа и относил себя как украинской, так и к российской национальности.

Согласно последним новостям стало известно следующее. Незадолго до смерти он заявлял, что не собирается печатать в газете «Сегодня» новости, которые ему диктуются «сверху».

Олесь Бузина получил несколько пулевых ранений в голову и грудь, что стало причиной быстрой смерти. Его застрелили возле входа в подъезд дома, где он проживал.

Расследование убийства продолжается. Свидетели заметили лишь автомобиль синего цвета, марки «Форд», в котором, судя по всему, и поджидал его киллер.

Президент РФ назвал убийство журналиста Олеся Бузины, имеющим безусловную политическую подоплеку.

Также многие эксперты считают данное убийство совершено на политической почве.

Олесь Бузина был похоронен сегодня 19 апреля на Берковецком кладбище в Киеве. Отпевали покойника в храме Киево-Печерской лавры.

Министерство Внутренних дел Украины связывает это убийство с профессиональной деятельностью журналиста. Полиция продолжает активные поиски преступника. Также правоохранительные органы заявили, что для поимки преступника задействованы наиболее эффективные методы.