Скончалась Жанна Фриске.

На 41-м году своей жизни скончалась Жанна Фриске. В ночь с 15 на 16 июня после трехмесячной комы стало известно о смерти любимой многими певицы Жанны Фриске. О том, что она пребывала в коме общественности стало известно от ее отца после смерти Жанны. 

Как он позже заявил в эфире радио «Комсомольская правда» - «Она в коме три месяца лежала, мы просто не говорили». По его словам, семья певицы все это время никому про данный факт не сообщала.

Начиная с 2014 года у нее было обнаружено тяжелое неоперабельное онкологическое заболевание -рак головного мозга. Однако американские врачи провели сложнейшую операцию, благодаря которой Фриске продолжила жить. Далее последовал длительный курс реабилитации. Он проходил как в Майами, так и в Прибалтике, а также Китае. А не так давно певица вернулась в Россию. 

Не секрет, что собранные деньги для лечения Жанны Фриске, оказались рекордной суммой. В ходе акции Первого канала и Русфонда все желающие перечислили более 70 миллионов рублей.  Оставшиеся деньги от нужной суммы пошли на лечение раковых детей-очередников. В отчете на официальном сайте Русфонда написано: «В соответствии с договором между Русфондом и Жанной Фриске ей на продолжение лечения на личный банковский счет переведены оставшиеся 25011790 руб».

Однако, как оказалось, не вся необходимая сумма на лечение Фриске, поступила на ее банковский счет. Как рассказал ее отец - Владимир Борисович Копылов, деньги за перевозку Жанны на самолете не были перечислены. К тому же семья не получала средства от Русфонда, а просто отдавала чеки в клинику, которая должна было погашать долги за лечение за счет благотворительного фонда. И не все чеки оставались замеченными.

Таким образом, исполнительница получила не более трети от собранных всей страной денег на лечение от рака. Так что до сих пор неизвестно, куда же делась значительная сумма денег.

И все же, усилия оказались тщетными - сегодня ее уже нет в живых.