В Краснодаре у директора благотворительной организации «Синяя птица» банк отбирает дом.

Вчера – 16 апреля 2015 года Лина Скворцова написала на своей странице в соцсети Facebook, что 3 мая банк у нее отбирает дом за просроченную ипотеку. Уже два месяца Лина с мужем практически каждый день встречаются с юристами, пытаются договориться с банком об отсрочке платежа.

Дом семья купила в 2009 году, взяли в ипотеку. Купили одни стены и крышу. Дом достроили, сделали ремонт, поменяли всю сантехнику, посадили сад. В дом вложили все силы и душу. Но два месяца назад мужа Лины уволили с работы, т.к. компания стала банкротом. И многодетна семья теперь не в состоянии платить по долгам. В семье растет 6 детей. Муж пытается найти высокооплачиваемую работу, чтобы можно было рассчитаться с банковскими долгами. Но пока все попытки безрезультатны. Лина работает директором благотворительной организации «Синяя птица». «Синяя птица» помогает детям, которые оказались в трудных жизненных ситуациях - инвалидам, которые остались без родителей, семьям, которые испытывают трудности. Жизнь повернулась так, что теперь Лина и ее семья сами нуждаются в помощи.

На своей странице в соцсети Facebook Лина Скворцова написала, что она в растерянности и не знает как детям рассказать новость о том, что теперь у них нет дома. Жилья у семьи Скворцовых больше нет. Помощи ждать неоткуда. Идти некуда.

"Я никуда не уйду. Терять нечего. Точка.» - написала  Лина Скворцова.