В Мариуполе был совершен теракт диверсантами ДНР.

 Вот они, методы запугивания населения.

Подрыв катера в Азовском море произошел из-за самодельного взрывного устройства боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр АТО. По предварительным выводам экспертов, причиной взрыва пограничного катера вблизи Песчаного пляжа Мариуполя, стало самодельное взрывное устройство. Оно состояло из деревянной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

Пограничники приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались поднять его на судно.

«В этом момент устройство сработало, и прозвучал взрыв, в результате чего катер был поврежден, а лица, пребывающие на его борту, получили ранения различной степени тяжести», - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отмечают, недавно похожее устройство выбросило на берег в районе села Виноградное, в результате чего погиб рыбак.

Взрывные устройства придрейфовали с территорий, которые находятся под контролем боевиков, со стороны Безыменного (в обоих случаях был сильный восточный ветер).

«Предупреждаем всех рыбаков и лиц, которые пользуются малогабаритными плавсредствами в районе проведения АТО: не приближайтесь и не трогайте неизвестные предметы, которые находятся в воде или выброшены на берег. Немедленно сообщайте о них специалистам Государственной службы с чрезвычайных ситуаций  Украины», - говорится в сообщении.

 

 

 

2 Комментарии

Аватар пользователя Василий Чапаев

Василий Чапаев
То, что море в районе Мариуполя заминировано Вооруженными формированиями Украины неопровержимый факт. То что в Виноградном рыбак тянул "драчку" и наступил на противодесантную мину, заложенную ВСУ, также факт. Бред о приплывающих с востока минах при юго-западном ветре - жалкая пропаганда. Не трогайте и не купайтесь, не ешьте и не пейте. Не митингуйте и не возмущайтесь. Сидите тихо и дышите в тряпочку.
+1
-21
-1
Аватар пользователя Vinnitsa81

Vinnitsa81
знаете тов.Чапаев вы это все расскажите жителям Мариуполя которых 24 января обстреляли градами доблестные строители деэнерии. Я понимаю, что для вас смерть трех десятков украинцев (двое детей) ничего не значит и дай бог, что бы вы никогда не узнали, что такое жить в страхе, что "доблестные ополченцы" придут тебя освобождать.
+1
-38
-1