Луганские предприниматели получат поддержку общественников

Фото: 
Луганским предпринимателям дали зеленый свет

Поддержать малый и средний бизнес в Луганске решили в общественной организации «Луганский Экономический Союз» проектом «Зеленый свет»

24 апреля, Луганск. Общественная организация «Луганский Экономический Союз» (ЛЭС) приняла решение сосредоточить усилия на вопросах, связанных с защитой и развитием малого и среднего бизнеса в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщили в ЛуганскИнформЦентр.

«В тяжелейших экономических условиях, обусловленных военной агрессией и экономической блокадой со стороны Украины, малый и средний бизнес Республики способен не только оздоровить ситуацию, но и стать серьезным подспорьем в решении таких проблем как безработица и наполнение бюджета», - говорится в сообщении организации.

С целью поддержки предпринимателей в ЛЭС объявили старт программы «Зеленый свет», руководителем которой назначен депутат Народного Совета ЛНР от ЛЭС, генеральный директор ООО «Рудничные Машины» (г. Брянка) Павел Малый.

Совет обратился к главе ЛНР Игорю Плотницкому, спикеру Народного Совета ЛНР Алексею Карякину и депутатам общественного движения «Мир Луганщине», составляющего парламентское большинство, с просьбой поддержать кандидатуру Павла Малого на должность председателя бюджетного комитета в парламенте ЛНР.