Samsung готовит к выпуску новый планшет

Фото: 
Galaxy Tab S2 поступит в продажу в июне 2015 года

Согласно неподтвержденной пока информации, новый Galaxy Tab S2 поступит в продажу уже в июне 2015 года, так что имеет смысл подождать выход новинки

17 мая, Сеул. Samsung готовит к выпуску новый планшет. Вероятней всего следует ожидать от корейского гиганта новый Tab S2 с матрицей Super Amoled, которая обладает несколькими преимуществами в сравнении с другими матрицами.

Например, такие дисплеи меньше бликуют, за счет того, что отсутствует слой воздушной прослойки, также они менее прожорливые, в плане энергопотребления и к тому же покрывают спектр RGB на 94 процента, против 74 процентов у ближайших конкурентов. Это продолжение флагманской линейки Tab S.

По слухам, планшет должен стать самым тонким, точных данных еще нет. Так же по утечкам предположительно Samsung уйдет от привычных диагоналей и соотношения сторон. Новые модели планируется выпустить в размерах 9.7 и 8 дюймов с соотношением сторон 4:3.

Новые модели должны получить так же металлический корпус, а матрица Super Amoled позволит сделать планшет самым тонким и прочным одновременно.

Если рассматривать модели из премиальных линеек, то ближайшие конкуренты это iPad Air 2 и iPad mini третьего поколения соответственно. 9.7 дюймовая модель от купертиновцев обладает толщиной всего 6.1 мм.

Посмотрим на что способен корейский производитель. Поэтому если у Вас запланирована покупка новенького гаджета и вы сторонник свободы действий, то есть смысл немного подождать, так как не за горами выход новинки от Samsung.