7%- таков новый процент индексации трансфертных выплат в Республике Башкортостан

Фото: 
В 2016 году квоты пособий увеличились на 7%

Индексация коснулась и молодоженов: теперь молодые родители получат одноразовую выплату 

Эта новость порадует матерей, получающих помощь от государства в Башкирии: с 1 февраля власти провели индексацию социальных выплат по уходу за ребенком до 1,5-летнего возраста и по постановке на учет в медицинских организациях на первых стадиях беременности. В 2016 году квоты пособий увеличились на 7%, рассказали журналистам в отделении ФСС Башкортостан.

Теперь родители могут позволить себе потратить на ребенка чуть больше: за первого ребенка из бюджета выплачивается 3344,91 рубля, а начиная со второго ребенка -6689,83 рубля.

Для пособий, назначенных с января на февраль 2016, минимальные квоты еще устанавливаются. При этом максимальная квота ежемесячного пособия за ребенком, назначенного за январь, составляет 21 554,82 рубля.

Индексация коснулась и молодоженов: теперь молодые родители получат одноразовую выплату в размере 17 839,55 рубля после рождения ребенка.

Власти республики утверждают, что увеличение выплат может стимулировать увеличение рождаемости и улучшить демографическую ситуацию региона.