У многодетной женщины в Финляндии беспричинно отобрали ребенка

Фото: 
Томас рассказал в школе о наказаниях

Ребёнка переместили в один из частных детских домов, который зарабатывает немалые деньги при содержании

Как известно, страны Скандинавии особенно славятся своими жесткими законами, которые регламентируют права ребёнка. Как стало известно, в российское консульство 7 января обратилась Вероника Стопкина.

Она уже давно проживает в Финляндии, замужем за гражданином этой страны, а в семье у них уже 3 здоровых ребёнка. Один из её сыновей ушёл в школу и не вернулся. Представители социальной службы просто забрали его с занятий и увезли в неизвестном направлении. По одной из версий, которой оперируют сотрудники, является то, что Томас рассказал в школе о наказаниях, которым он подвергается вне школы. При этом, никаких доказательств его словам не было.

Сами же родители категорически отрицают что-либо подобное. Самое странное, что им даже отказались предоставить распоряжение в письменной форме. Ребёнка же переместили в один из частных детских домов, который зарабатывает немалые деньги при содержании каждого ребёнка. Саму же Томасу сказали, что якобы родители от него отказались. Похоже, что без вмешательства извне вопрос решить не получится.

Юридическая помощь может понадобиться любому человеку, независимо от того, в какой стране он проживает. Качественное абонентское юридическое обслуживание способно решить большинство проблем, с которыми человек сталкивается в своей повседневной жизни: от бизнеса до семейных разногласий. Реал-тайм юридическое обслуживание обезопасит вас и вашу семью или компанию от посягательств извне, а также убережет от возможных мошеннических действий со стороны контрагентов или партнеров.